Você está navegando em modo de alto contraste!

Desative-o usando o botão

Plantão das Promotorias

  • 2000
  • 2005
  • 2006
  • 2007
  • 2008
  • 2009
  • 2010
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • Janeiro
  • Fevereiro
  • Março
  • Abril
  • Maio
  • Junho
  • Julho
  • Agosto
  • Setembro
  • Outubro
  • Novembro
  • Dezembro
Visualizar

Escala de
Agosto / 2019

ESCALA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA AGOSTO DE 2019

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

PLANTÃO CRIMINAL

(Telefone: 98478-2089)

PLANTÃO CÍVEL

(Telefone: 98478-2431)

 

COMARCA DE CAMPO GRANDE

29.7 (18h01min) a 5.8.2019 (7h59min)

Rodrigo Yshida Brandão

Cristiane Barreto Nogueira Rizkallah

5 (18h01min) a 12.8.2019 (7h59min)

Juliane Cristina Gomes

Andréia Cristina Peres da Silva

12 (18h01min) a 19.8.2019 (7h59min)

Marcelo Ely

Candy Hiroki Cruz Marques Moreira

19 (18h01min) a 26.8.2019 (18h)

José Arturo Iunes Bobadilla Garcia

Christiane de Alencar

26.8 (18h01min) a 2.9.2019 (7h59min)

Marcus Vinicius Tieppo Rodrigues

Silvio Amaral Nogueira de Lima

COMARCA DE CORUMBÁ

31.7 (18h01min) a 7.8.2019 (7h59min)

Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina

99603-9203

7 (18h01min) a 14.8.2019 (7h59min)

Luciano Bordignon Conte

99603-9203

14 (18h01min) a 21.8.2019 (7h59min)

Marcos Martins de Brito

99603-9203

21 (18h01min) a 28.8.2019 (7h59min)

Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina

99603-9203

28.8 (18h01min) a 4.9.2019 (7h59min)

Luciano Bordignon Conte

99603-9203

COMARCA DE DOURADOS

31.7 (18h01min) a 7.8.2019 (7h59min)

Fernando Jamusse

98478-2087

7 (18h01min) a 14.8.2019 (7h59min)

10ª

Eteocles Brito de Mendonça Dias Junior

98478-2087

14 (18h01min) a 21.8.2019 (7h59min)

12ª

Luiz Eduardo de Souza Sant’Anna Pinheiro

98478-2087

21 (18h01min) a 28.8.2019 (7h59min)

Juliano Albuquerque

98478-2087

28.8 (18h01min) a 4.9.2019 (7h59min)

13ª

Izonildo Gonçalves de Assunção Junior

98478-2087

COMARCA DE TRÊS LAGOAS

31.7 (18h01min) a 7.8.2019 (7h59min)

Daniela Araujo Lima da Silva

99129-2433

7 (18h01min) a 14.8.2019 (7h59min)

José Roberto Tavares de Souza

99129-2433

14 (18h01min) a 21.8.2019 (7h59min)

Jui Bueno Nogueira

99129-2433

21 (18h01min) a 28.8.2019 (7h59min)

Moisés Casarotto

99129-2433

28.8 (18h01min) a 4.9.2019 (7h59min)

Luciano Anechini Lara Leite

99129-2433

REGIÃO 1 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FÁTIMA DO SUL, GLÓRIA DE DOURADOS, DEODÁPOLIS, IVINHEMA E ANGÉLICA

3 e 4.8.2019

2ª PJ de Ivinhema

Allan Thiago Barbosa Arakaki

98666-7689

10 e 11.8.2019

PJ de Glória de Dourados

Andréa de Souza Resende

99933-8637

17 e 18.8.2019

1ª PJ de Ivinhema

 Daniel do Nascimento Britto

98478-2040

99645-7680

24 e 25.8.2019

PJ de Deodápolis

Anthony Allison Brandão Santos

99312-5568

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Fátima do Sul

Rodrigo Cintra Franco

98478-2044

REGIÃO 2 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO BRILHANTE, ITAPORÃ E NOVA ALVORADA DO SUL

3 e 4.8.2019

2ª PJ de Rio Brilhante

Rosalina Cruz Cavagnolli

98478-2024

10 e 11.8.2019

PJ de Nova Alvorada do Sul

Maurício Mecelis Cabral

99825-0691

17 e 18.8.2019

PJ de Itaporã

Radamés de Almeida Domingos

99826-2127

99905-8114

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

31.8 e 1°.9.2019

PJ de Nova Alvorada do Sul

Maurício Mecelis Cabral

99825-0691

REGIÃO 3 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NOVA ANDRADINA, BATAYPORÃ E ANAURILÂNDIA

3 e 4.8.2019

3ª PJ de Nova Andradina

Fabricio Secafen Mingati

98478-2027

10 e 11.8.2019

PJ de Batayporã

Bianka Machado Arruda Mendes

99922-9568

17 e 18.8.2019

2ª PJ de Nova Andradina

Paulo Leonardo de Faria

98478-2048

24 e 25.8.2019

PJ de Anaurilândia

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

(44)99775-3021

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Nova Andradina

Paulo Leonardo de Faria

98478-2048

REGIÃO 4 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SIDROLÂNDIA E MARACAJU

3 e 4.8.2019

1ª PJ de Sidrolândia

Daniele Borghetti Zampieri de Oliveira

98478-2106

10 e 11.8.2019

3ª PJ de Sidrolândia

Clarissa Carlotto Torres

98478-2389

17 e 18.8.2019

3ª PJ de Sidrolândia

Clarissa Carlotto Torres

98478-2389

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Maracaju

Simone Almada Goes

98478-2297

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

REGIÃO 5 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SETE QUEDAS, IGUATEMI, ELDORADO E MUNDO NOVO

3 e 4.8.2019

PJ de Iguatemi

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

10 e 11.8.2019

PJ de Eldorado

Gustavo Henrique Bertocco de Souza

99312-6077

17 e 18.8.2019

PJ de Iguatemi

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

24 e 25.8.2019

PJ de Sete Quedas

Gilberto Carlos Altheman Júnior

99312-3890

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Mundo Novo

Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto

98462-9219

REGIÃO 6 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAARAPÓ, NAVIRAÍ E ITAQUIRAÍ

3 e 4.8.2019

4ª PJ de Naviraí

Juliana Martins Zaupa

99825-9158

10 e 11.8.2019

2ª PJ de Caarapó

Arthur Dias Junior

99912-6912

17 e 18.8.2019

2ª PJ de Naviraí

Daniel Pivaro Stadniky

99963-0050

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Caarapó

Fernanda Rottili Dias

99980-3294

98478-2066

31.8 e 1°.9.2019

3ª PJ de Naviraí

Leticia Rossana P. F. Berto de Almada

98121-1881

REGIÃO 7 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AMAMBAI E PONTA PORÃ

3 e 4.8.2019

1ª PJ de Ponta Porã

Gabriel da Costa Rodrigues Alves

98108-2131

10 e 11.8.2019

1ª PJ de Amambai

Nara Mendes dos Santos Fernandes

98478-2068

17 e 18.8.2019

5ª PJ de Ponta Porã

Magno Oliveira João

99825-7430

24 e 25.8.2019

4ª PJ de Ponta Porã

Thiago Bonfatti Martins

99933-9978

31.8 e 1°.9.2019

1ª PJ de Amambai

Nara Mendes dos Santos Fernandes

98478-2068

REGIÃO 8 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AQUIDAUANA, MIRANDA, TERENOS, ANASTÁCIO E DOIS IRMÃOS DO BURITI

3 e 4.8.2019

3ª PJ de Aquidauana

Antenor Ferreira de Rezende Neto

99958-4545

10 e 11.8.2019

1ª PJ de Aquidauana

Angelica de Andrade Arruda 99976-5554

17 e 18.8.2019

PJ de Dois Irmãos do Buriti

Eduardo de Araujo Portes Guedes

99933-2073

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Miranda

Juliana Pellegrino Vieira

99312-3912

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Aquidauana

José Maurício de Albuquerque

99986-4384

REGIÃO 9 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO VERDE DE MATO GROSSO, COXIM, PEDRO GOMES E SONORA

3 e 4.8.2019

PJ de Rio Verde de Mato Grosso

Matheus Carim Bucker

99922-8507

10 e 11.8.2019

1ª PJ de Coxim

Marcos André Sant’Ana Cardoso

99933-7533

17 e 18.8.2019

PJ de Sonora

Adriano Barrozo da Silva

99312-3965

24 e 25.8.2019

2ª PJ de Coxim

Daniella Costa da Silva

98478-2397

31.8 e 1°.9.2019

3ª PJ de Coxim

Victor Leonardo de Miranda Taveira

99933-4292

REGIÃO 10 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE COSTA RICA, CHAPADÃO DO SUL E CASSILÂNDIA

3 e 4.8.2019

1ª PJ de Chapadão do Sul

Matheus Macedo Cartapatti

99677-3534

10 e 11.8.2019

2ª PJ de Chapadão do Sul

Fernanda Proença de Azambuja

99831-0396

17 e 18.8.2019

1ª PJ de Costa Rica

George Cassio Tiosso Abbud

98478-2032

24 e 25.8.2019

2ª PJ de Costa Rica

Bolivar Luis da Costa Vieira

98478-2340

31.8 e 1°.9.2019

1ª PJ de Cassilândia

Pedro de Oliveira Magalhães

99933-1249

REGIÃO 11 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PARANAÍBA, INOCÊNCIA E APARECIDA DO TABOADO

3 e 4.8.2019

3ª PJ de Paranaíba

Leonardo Dumont Palmerston

98478-2050

10 e 11.8.2019

1ª PJ de Aparecida do Taboado

Oscar de Almeida Bessa Filho

98478-1495

17 e 18.8.2019

1ª PJ de Paranaíba

Juliana Nonato

98478-2419

24 e 25.8.2019

2ª PJ de Paranaíba

Ronaldo Vieira Francisco

98478-2379

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Aparecida do Taboado

Jerusa Araujo Junqueira Quirino

98478-2028

REGIÃO 12 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, BRASILÂNDIA E BATAGUASSU

3 e 4.8.2019

PJ de Ribas do Rio Pardo

George Zarour Cezar

99933-6774

10 e 11.8.2019

PJ de Brasilândia

Fernando Marcelo Peixoto Lanza

98113-0737

17 e 18.8.2019

PJ de Água Clara

Felipe Almeida Marques

99312-6009

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Bataguassu

Wilson Canci Junior

98125-4950

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Bataguassu

Edival Goulart Quirino

99967-8080

REGIÃO 13 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE BANDEIRANTES, SÃO GABRIEL DO OESTE, CAMAPUÃ E RIO NEGRO

3 e 4.8.2019

1ª PJ de Camapuã

Lindomar Tiago Rodrigues

98121-9241

10 e 11.8.2019

PJ de Bandeirantes

Paulo Henrique Mendonca de Freitas

99262-5572

17 e 18.8.2019

1ª PJ de São Gabriel do Oeste

Daniel Higa de Oliveira

98478-2038

24 e 25.8.2019

2ª PJ de São Gabriel do Oeste

Isabelle Albuquerque dos Santos Rizzo

98478-2380

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Camapuã

Douglas Silva Teixeira

98478-2036

REGIÃO 14 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NIOAQUE, JARDIM, BONITO, pORTO MURTINHO E BELA VISTA

3 e 4.8.2019

1ª PJ de Jardim

Allan Carlos Cobacho do Prado

99982-4518

10 e 11.8.2019

PJ de Bela Vista

William Marra Silva Junior

98462-9239

17 e 18.8.2019

1ª PJ de Bonito

João Meneghini Girelli

99691-2601

24 e 25.8.2019

1ª PJ de Nioaque

Mariana Sleiman Gomes

99312-5869

31.8 e 1°.9.2019

2ª PJ de Jardim

Lia Paim Lima

99825-0142