ESCALA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA Julho DE 2018

PERÍODO DO PLANTÃO

PROMOTORES DE JUSTIÇA

PLANTÃO CRIMINAL

(Telefone: 98478-2089)

PLANTÃO CÍVEL

(Telefone: 98478-2431)

 

COMARCA DE CAMPO GRANDE

2 (18h01min) a 9.7.2018 (7h59min)

Fabricio Proença de Azambuja

Regina Dornte Broch

9 (18h01min) a 16.7.2018 (7h59min)

Marcos Alex Vera de Oliveira

Douglas Oldegardo Cavalheiro dos Santos

16 (18h01min) a 23.7.2018 (7h59min)

Fernando Jorge Manvailer Esgaib

Pedro Arthur de Figueiredo

23 (18h01min) a 30.7.2018 (7h59min)

Kristiam Gomes Simões

Cristina Beraldo de Andrade

30.7(18h01min) a 6.8.2018 (7h59hmin)

Cristiane Amaral Cavalcante

Henrique Franco Cândia

COMARCA DE DOURADOS

27.6 (18h01min) a 4.7.2018 (7h59min)

11ª PJ

Amilcar de Araujo Carneiro Junior

98478-2087

4 (18h01min) a 11.7.2018 (7h59min)

4ª PJ

João Linhares Júnior

98478-2087

11 (18h01min) a 18.7.2018 (7h59min)

6ª PJ

Fernando Jamusse

98478-2087

18 (18h01min) a 25.7.2018 (7h59min)

5ª PJ

Claudio Rogerio Ferreira Gomes

98478-2087

25.7 (18h01min) a 1.8.2018 (7h59min)

7ª PJ

Eduardo Fonticielha De Rose

98478-2087

COMARCA DE TRÊS LAGOAS

27.6 (18h01min) a 4.7.2018 (7h59min)

       1ª PJ

Antonio Carlos Garcia de Oliveira

999654987

4 (18h01min) a 11.7.2018 (7h59min)

6ª PJ

Jui Bueno Nogueira

98403-5333

11 (18h01min) a 18.7.2018 (7h59min)

9° PJ

Moisés Casarotto

99933-0622

18 (18h01min) a 25.7.2018 (7h59min)

7° PJ

José Roberto Tavares de Souza

98174-5353

25.7 (18h01min) a 1.8.2018 (7h59min)

3ª PJ

Rosana Suemi Fuzita Irikura

98478-2033

COMARCA DE CORUMBÁ

27.6 (18h01min) a 4.7.2018 (7h59min)

2ª PJ

Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina

99606-9203

4 (18h01min) a 11.7.2018 (7h59min)

3ª PJ

Rodrigo Correa Amaro

98478-2111

11 (18h01min) a 18.7.2018 (7h59min)

6ª PJ

Marcos Martins de Brito

99606-9203

18 (18h01min) a 25.7.2018 (7h59min)

7ª PJ

Ludmila de Paula Castro Silva

99606-9203

25.7 (18h01min) a 1.8.2018 (7h59min)

4ª PJ

Fabio Adalberto Cardoso de Morais

99606-9203

REGIÃO 1 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FÁTIMA DO SUL, GLÓRIA DE DOURADOS, DEODÁPOLIS, IVINHEMA E ANGÉLICA

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Ivinhema

Daniel do Nascimento Britto

98478-2040

99645-7680

7 e 8.7.2018

2ª Promotoria de Ivinhema

 Juliana Martins Zaupa

99825-9158

14 e 15.7.2018

PJ de Deodápolis

Anthony Allison Brandão Santos

99312-5568

21 e 22.7.2018

1ª PJ de Ivinhema

 Daniel do Nascimento Britto

98478-2040

99645-7680

28 e 29.7.2018

1ª Promotoria de Fátima do Sul

 Romão Avila Milhan Junior

99941-7123

REGIÃO 2 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO BRILHANTE, ITAPORÃ E NOVA ALVORADA DO SUL

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

7 e 8.7.2018

PJ de Itaporã

Radamés de Almeida Domingos

99826-2127

99938-8388

99905-8114

14 e 15.7.2018

PJ de Nova Alvorada do Sul

Maurício Mecelis Cabral

99825-0691

21 e 22.7.2018

2ª PJ de Rio Brilhante

Rosalina Cruz Cavagnolli

98478-2024

28 e 29.7.2018

1ª PJ de Rio Brilhante

Jorge Ferreira Neto Júnior

98478-2317

REGIÃO 3 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NOVA ANDRADINA, BATAYPORÃ E ANAURILÂNDIA

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Nova Andradina

Alexandre Rosa Luz

98478-2042

7 e 8.7.2018

1ª PJ de Nova Andradina

Alexandre Rosa Luz

98478-2042

14 e 15.7.2018

PJ de Anaurilândia

Allan Thiago Barbosa Arakaki

99866-7689

21 e 22.7.2018

PJ de Batayporã

Bianka Machado Arruda Mendes

99922-9568

28 e 29.7.2018

3ª PJ de Nova Andradina

Fabricio Secafen Mingati

98478-2027

REGIÃO 4 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SIDROLÂNDIA E MARACAJU

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Maracaju

Simone Almada Goes

98478-2297

7 e 8.7.2018

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

14 e 15.7.2018

2ª PJ de Sidrolândia

Janeli Basso

98478-2025

21 e 22.7.2018

1ª PJ de Maracaju

Simone Almada Goes

98478-2297

28 e 29.7.2018

2ª PJ de Maracaju

Estéfano Rocha Rodrigues da Silva

98478-2041

REGIÃO 5 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE SETE QUEDAS, IGUATEMI, ELDORADO E MUNDO NOVO

30.6 e 1°.7.2018

PJ de Eldorado

Gustavo Henrique Bertocco de Souza

99604-3055

7 e 8.7.2018

PJ de Iguatemi

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

14 e 15.7.2018

PJ de Iguatemi

Gilberto Carlos Altheman Júnior

99312-3890

21 e 22.7.2018

PJ de Mundo Novo

Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto

98462-9219

28 e 29.7.2018

PJ de Iguatemi

Thiago Barbosa da Silva

99933-0454

REGIÃO 6 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAARAPÓ, NAVIRAÍ E ITAQUIRAÍ

30.6 e 1°.7.2018

3ª PJ de Naviraí

Leticia Rossana P. F. Berto de Almada

98121-1881

7 e 8.7.2018

2ª PJ de Naviraí

Daniel Pívaro Stadniky

99963-0050

14 e 15.7.2018

3ª PJ Naviraí

Leticia Rossana P. F. Berto de Almada

98121-1881

21 e 22.7.2018

3ª PJ de Naviraí

Leticia Rossana P. F. Berto de Almada

98121-1881

28 e 29.7.2018

2ª PJ Caarapó

Arthur Dias Junior

99912-6912

REGIÃO 7 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AMAMBAI E PONTA PORÃ

30.6 e 1°.7.2018

4ª PJ de Ponta Porã

Clarissa Carlotto Torres

98478-2389

7 e 8.7.2018

1ª PJ de Amambai

Nara Mendes dos Santos Fernandes

98478-2068

Assessoria: 99284-5565

14 e 15.7.2018

4ª PJ de Ponta Porã

Clarissa Carlotto Torres

98478-2389

21 e 22.7.2018

3ª PJ de Ponta Porã

Gisleine Dal Bó

99965-5105

28 e 29.7.2018

2ª PJ de Ponta Porã

Michel Maesano Mancuelho

99312-2678

REGIÃO 8 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE AQUIDAUANA, MIRANDA, TERENOS, ANASTÁCIO E DOIS IRMÃOS DO BURITI

30.6 e 1°.7.2018

PJ de Terenos

Silvio Amaral Nogueira de Lima

98141-5742

7 e 8.7.2018

2ª PJ de Aquidauana

Angelica de Andrade Arruda

99976-5554

14 e 15.7.2018

2ª PJ de Miranda

Cínthia Giselle Gonçalves Latorraca

99686-4464

21 e 22.7.2018

2ª PJ de Aquidauana

José Maurício de Albuquerque

99986-4384

28 e 29.7.2018

1ª PJ de Miranda

Talita Zoccolaro Papa Muritiba

99244-7079

REGIÃO 9 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIO VERDE DE MATO GROSSO, COXIM, PEDRO GOMES E SONORA

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Coxim

Marcos André Sant’Ana Cardoso

99933-7533

7 e 8.7.2018

PJ de Rio Verde de Mato Grosso

Matheus Carim Bucker

99922-8507

14 e 15.7.2018

1ª PJ de Coxim

Marcos André Sant’Ana Cardoso

99933-7533

21 e 22.7.2018

2ª PJ de Coxim

Daniella Costa da Silva

98478-2397

28 e 29.7.2018

PJ de Sonora

Adriano Barrozo da Silva

99312-3965

REGIÃO 10 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE COSTA RICA, CHAPADÃO DO SUL E CASSILÂNDIA

30.6 e 1°.7.2018

1ª PJ de Costa Rica

George Cassio Tiosso Abbud

98478-2032

7 e 8.7.2018

2ª PJ de Cassilândia

Ana Carolina Lopes de Mendonça Castro

99933-3517

14 e 15.7.2018

1ª PJ de Costa Rica

George Cassio Tiosso Abbud

98478-2032

21 e 22.7.2018

1ª PJ de Chapadão do Sul

Matheus Macedo Cartapatti

99677-3534

28 e 29.7.2018

2ª PJ de Costa Rica

Bolivar Luis da Costa Vieira

98478-2340

REGIÃO 11 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PARANAÍBA, INOCÊNCIA E APARECIDA DO TABOADO CASSILÂNDIA

30.6 e 1°.7.2018

2ª PJ de Aparecida do Taboado

Jerusa Araujo Junqueira Quirino

98478-2028

7 e 8.7.2018

1ª PJ de Aparecida do Taboado

Oscar de Almeida Bessa Filho

98478-1495

14 e 15.7.2018

2ª PJ de Paranaíba

Ronaldo Vieira Francisco

98478-2379

21 e 22.7.2018

1ª PJ de Aparecida do Taboado

Oscar de Almeida Bessa Filho

98478-1495

28 e 29.7.2018

3ª PJ de Paranaíba

Leonardo Dumont Palmerston

98165-3581

REGIÃO 12 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, BRASILÂNDIA E BATAGUASSU

30.6 e 1°.7.2018

PJ de Brasilândia

Paulo Henrique Mendonca de Freitas

99262-5572

7 e 8.7.2018

PJ de Água Clara

Felipe Almeida Marques

99312-6009

14 e 15.7.2018

PJ de Brasilândia

Paulo Henrique Mendonca de Freitas

99262-5572

21 e 22.7.2018

PJ de Ribas do Rio Pardo

George Zarour Cezar

99933-6774

28 e 29.7.2018

1ª PJ de Bataguassu

Wilson Canci Junior

98125-4950

REGIÃO 13 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE BANDEIRANTES, SÃO GABRIEL DO OESTE, CAMAPUÃ E RIO NEGRO

30.6 e 1°.7.2018

2ª PJ de São Gabriel do Oeste

Isabelle Albuquerque dos Santos Rizzo

98478-2380

7 e 8.7.2018

PJ de Bandeirantes

Victor Leonardo de Miranda Taveira

99933-4292

14 e 15.7.2018

2ª PJ de Camapuã

Douglas Silva Teixeira

98478-2036

21 e 22.7.2018

PJ de Rio Negro

Thiago Bonfatti Martins

99933-9978

28 e 29.7.2018

2ª PJ de São Gabriel do Oeste

Isabelle Albuquerque dos Santos Rizzo

98478-2380

REGIÃO 14 - PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE NIOAQUE, JARDIM, BONITO, pORTO MURTINHO E BELA VISTA

30.6 e 1°.7.2018

 2ª PJ Bonito

 Alexandre Estuqui Junior

98478-2070

7 e 8.7.2018

 2ª PJ Bonito

 Alexandre Estuqui Junior

 98478-2070

14 e 15.7.2018

 1ª PJ de Jardim

 Allan Carlos Cobacho do Prado

99982-4518

21 e 22.7.2018

 2ª PJ de Jardim

 Lia Paim Lima

 99825-0142

28 e 29.7.2018

 1ª PJ de Bonito

 João Meneghini Girelli

99691-2601